Эльмира Димаева

Пожалуйста разьясните с юр. точки зрения ?

коем образом собственники ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ могут возражать против столбиков на тротуаре? Если согласно п. 6 ст. 46 ЖК РФ его (собственника) права пешехода (а тротуар именно для пешеходов) установкой столбиков НИКОИМ ОБРАЗОМ НАРУШЕНЫ НЕ МОГУТ БЫТЬ тротуар ему как ПЕШЕХОДУ попрежнему будет доступен. а как автовладелец согласно (п. 12.1.ППД) стоянка автотранспорта для него как и для всех на тротуаре ЗАПРЕЩЕНА . Могу сославшись на это я считать ответ чиновников о возможности с их стороны смонтировать столбики только по результатам голосования собственников жилья в муниц. доме. отпиской? Да и вообще по ЖК житель является собственником ЗЕМЛИ ПОД ДОМОМ!!!

речь идет о столбиках на тротуаре.

Спасибо!

ко мне обратились жители с просьбой помочь установить столбики, но часть жителей против (они автовладельцы им удобно парковать на тротуаре)

Степан Зарецкий

где столбики на тротуаре?

Sims Noname

либо собирайте все подписи - ваше обрашение рассмотрят в следующем году может заложат финансирование и сделают .. или делайте за свой счёт . на кусок придомовой могут претендовать собственники в мкд а если соц найм прав на землю нет ...

Алена Полякова

Собрать подписи.