Маруся Схиртладзе

могу ли я использовать такой тональный крем ?

Подскажите пожалуйста мне 17 лет и я до 17 лето не пользовалась косметикой и вот решила попробовать, куда не ходила все говорят самый гороший тональный крем макс фактор, посоветуйте брать ли мне такой крем у меня жирная кожа и есть большие коричневые мешки под глазами и вот решила тональным кремом скрывать мешки, брать ли мне макс фактор?

Vlad Shklyarenko

Бери и попробуй, наконец, скроет дефекты.

Павел Усачев

Тональным мешки не скрывают - маскируют не мешки, а темные круги, и консилером, а не тональником.
В 17 лет мешки - надо менять режим питания, меньше соленого, не пить на ночь. И проверить почки.

Елена Трелина

Я им и в 23 не могла пользоваться - слишком плотный. Мне 35, с тех пор не было желания его вновь пробовать. Да, круги маскируют консилером, у него более легкая консистенция для нежной кожи вокруг глаз.

Елена Нарольская

мне этот тональный крем очень нравился, он держался как прибитый, цвет подошел идеально, но со временем я стала замечать то, о чем говорили раньше здесь в ответах - этот тональный крем сушит кожу ядрено. я аж морщины у себя стала замечать, а мне 20) я им перестала пользоваться. но, может, для очень жирной кожи он подойдет. разумеется, на облась под глаза наносить его категорически нельзя. если он мне сушил кожу Лица, представьте, что будет с вашими глазами, у которых кожа обычно сухая сама по себе. для области под глазами используется КОНСИЛЕР, а не тональный крем. у максфактор есть такая вещица, у буржуа.. . да любая фирма уже выпускает их, только почему-то половина девушек упорно игнорирует данный продукт))

Jaslan

эм. привет) мне 18 лет) и я почти постоянно крашусь) сразу тебе посоветовать тональник maybelline AFFINITONE СОВЕРШЕННЫЙ ТОН ...вот этим крмом я всегда пользовалась и он очень хороший.. ! выбери толкьо оттенок который тебе подходит и все)

Анатолий Колчин

Зачем он тебе нужен? Что тебе замазывать? Пока проблем с кожей нет, лучше её не трогай. Уже после того, как начнёшь мазать всякую херню на лицо - испортишь кожу. И мешки под глазами не замазывают тональником.

Инга Кумар

Чтобы мешки под глазами замазывать нужен не тональник, а консилер или кофеиновый ролик от гарньер. Попробуй ролик, он действительно очень хороший. А от тональника только блестит под глазами.

Stas'm Был Здесь

возьми лучше бб крем он на много лучше чем тональник тем более кожа молодая

Марина Марина

мне лично МФские тональные кремы не нравятся.. А под глаза используют консилер, а не тоналку..

Ильдар Зиннятуллов

попробуй в пробнике-если тебе подойдет то пользуйся. крем действительно хороший.. для жирной кожи есть еще неплохой в буржуа... только тональник нельзя использовать для области вокруг глаз-используй консиллер...

Алевтина

не надо брать тональник МФ, лучше легкий мусс тональный возьми от мейбеллин
или ВВкрем какой-нибудь

Нурзат Алымкулова

Тональный крем нельзя наносить под глаза. Область вокруг глаз можно только консилером ретушировать
Тональный крем - в частности, вот этот - очень сильно сушит нежную кожу век, он для лица
если, конечно, вы хотите сэкономить на консилере и заполучить ранние морщинки на ваших мешках под глазами, то на здоровье

если нет - лучше светоотражающие консилеры Pupa (у Max factor тоже есть неплохой консилер, но Pupa с эффектом деликатной подсветки лучше скрывает именно мешочки. светоотражающие в масс-маркете есть еще у Artdeco и L'oreal, но маскирующее покрытие в сочетании с подсвечивающим эффектом самое лучшее у Pupa)

Ольга Назаркина

у меня тоже жирная кожа, мне идеально подошел лореалевский альянс перфект. у него легкая текстура, не забивает поры и на коже не видно