Аленушка Науменко

чем можна подкармлевать девочку 5,5 мес.?

Светлана

Мы в этом возрасте уже ели овощи, особенно брокколи нравились

Дмитрий Данилов

Соки 50-60 мл, фруктовые пюре 50-60гр, овощные пюре 150 гр, каши молочные 50-100 гр

вот вам примерная таблица введения прикорма

Елена Пушкина

овощное или фруктовое пюре.
Первое кормление обычно состоит из молока или смеси (для детей на искусственном вскармливании) , во время второго или третьего малышам предлагают прикорм. Последняя «трапеза» , перед сном, тоже предполагает употребление молочка или смеси.
Прикорм с 5 месяцев: соки, пюре, творог
Кроме того, в прикорм можно уже включить куриный желток. Четвертинка одного желтка в день входит и в питание ребенка в 6 месяцев. Малыш будет с удовольствием кушать, достаточно добавить его в овощное пюре, например, из картофеля, капусты и моркови. Если ребенок получает прикорм уже не первый месяц, то овощные и фруктовые пюре для него можно смешивать, создавая различные сочетания. Это позволит карапузу познакомиться с вкусовым разнообразием блюд.
По-прежнему в рационе питания ребенка сохраняются фруктовые и овощные соки. Их предлагают малышу в объеме 50-70 мл. в сутки: яблочный, вишневый, сливовый, грушевый и т. д. Примерно столько же по объему должно занимать в меню фруктовое пюре. Еще одной новинкой прикорма с 5 месяцев становится творог. Всего 20 грамм в сутки, смешанные с молоком или пюре, снабдят ребенка необходимым для его развития кальцием.
Вырастить здорового и крепкого малыша хочет каждая мама. Важную роль в его развитии играет питание. Прикорм, который дополняет основную пищу в 5 месяцев, должен быть полезным для ребенка.