Mingijan Tepkeev

Посоветуйте капли в нос для малыша 5,5 мес?

насморк, педиатр порекомендовал аквамарис и називин, толку от них нет, сопли льются, нос заложен из-за этого плохо спит :((

Павлихин

Сколько времени прошло с момента начала курса лечения каплями? Сразу ни одно лекарство не помогает, минимум через 5 дней. Не зря же говорят, что если лечить насморк. то он проходит за 7 дней, а если не лечить, то за неделю.))))) )
В основном врачи выписывают сначала промывать носик каплями (а лучше спреями) на основе морской воды как квикс, аквамарис, аквалор, затем отсасывать сопельки и капать уже називин, назол и т. д.... если насморк сильно запущен, выделения из носа не прозрачные и тягучие, то капли на основе антибиотиков типа изофры или на основе серебра - проторгол. В любом случае не занимайтесь самолечением, а топайте с малышом к ЛОРу.

Елена Виснер

Проторгол, капли для носа на травах, хуже точно не будет...

Саша Хныкин

Сходите к лору. Он поставит верный диагноз и назначит правильные капли.

Олег Сапожников

гриппферон....

Сергей Артамонов

проторгол-лор всегда таким маленьким назначают