Аннет Алексеева

Малыш 5,5 мес. Постоянно расчесывает щечки. Что делать?

Постоянно чешет щечки. Ногти стригу раз в 2-3 дня, толком не помогает, все равно умудряется расчесывать. Антицарапки на него не оденешь. . большой уже, да и снимает он их моментально. Шапочки любые сдвигает и все равно чешет... Так и ходим с вечно разодранными щечками, постоянно замазываю болячки пуреланом или бепантеном. Что еще можно придумать, чтобы он перестал расчесывать щечки?

Латиф Муродов

А к врачу сходить не побывали? Он же не просто так чешется, может диатез

Оксана Лысенко

надо устранить причину, почему они у него чешутся. Сходите обязательно к врачу. Скорее всего аллергия на что-то. Если смесью кормите, то может она слишком сладкая для него, если грудное, то может вы много сладкого едите или аллергенное что-то. Возраст слишком маленький, чтобы экспериментировать с лекарствами. Сходите к врачу!