Дмитрий

Есть ли насадка на дрель, которая откручивает шурупы?

Нужно открутить полки, которые держатся на старых шурупах. Они сильно въелись, по этому силы не хватит чтобы открутить вручную.
Зато есть дрель.

Та
Татка

купи биту для шуруповерта
они бывают - плоские, фигурные, звездочки

Dasha Maslikova

Нагрей головки шурупов паяльником, они потом нормально отвернутся

Нюша

Я так смекаю, хоть и баба-женщина, что шуруповерт - та же дрель, вид сбоку .
У дрели нету, конечно, регулирования по скоростям, что плохо . Сгореть нафиг может .
Однако, пробовать аккуратно можно )))

Дмитрий Владимиров

есть. бита от шуруповёрта.

Жанна Солонович

есть обычные шуруповерты

Саня Заец

Лучше вручную . Насадкой с дрелью точно не получиться - сорвете так что потом и в ручную не открутите

Илмидин Маматов

бита для шуруповерта в дрели (если она не низко оборотистая) может просто зализать, возможно придется высверливать.

Александр Гагарин

Легко решается проблема. Нужно просверлить ручку отвертки и вставить гвоздь, таким образом получится рычаг, справится и ребенок с любым шурупом.
Есть в продаже и мощные отвертки с битой.
Главное зацеп чтобы был отвертки к своему шурупу.

Юлия Прохорова

Старые шурупы - мягкие.
Если прорезь плоская - шанс есть.
А если крестовая - то нет
Если вы отвёрткой зацепить не можете - дрелью просто срежет шлицы.

Я обычно кусачками шляпку вертикально цепляю, крепко их сжимаю, чтобы врезались и проворачиваю.

Анастасия Крутова

В дрели есть реверс. Вставь шлицевую насадку и крути против часовой стрелки. А мужика-то в доме нет?

Ольга Лисеенко

набор бит для дрели и шуруповерта, есть в каждом магазине инстументов