Денис Димитриев

Скажите пожалуйста, каким инструментом/насадкой на дрель/шуруповерт можно делать такие цилиндрические выемки в древесине?

И доп. вопрос: возможно ли делать такие выемки диаметром 150мм?

Илья

В древесине это нужно делать ручным фрезером с помощью упорного шаблона. А дрель и шуруповерт с коронками рано или поздно оторвут Вам руки при неумелом обращении.

Василий Иванов

сверло форснера.. . набери в поисковой строке и посмотри. диаметр 150 можно получить с помощью сверла ссылка в первом ответе или подобного называемого "балеринкой". они высверливают лишь контур, середину модно выбрать опять же сверлом форснера или стамеской.

Иван Захаров

Насадкой на дрель, шуруповерт "ПЁРЫШКО", любым диаметром!

Евгений Бердюгин

Есть специальные коронки по дереву, гипсокартон и бетону. К примеру привожу фото коронки для проделывания отверстий в гипсокартоне.

Ал
Александр

вставь сверло
возьми цилиндр, или брусок, большего диаметра, чем сверло и на всю длину вставленного сверла

просверли вдоль брусок и отпили один край, чтобы сверло выступало на ту длину, на которую хочешь делать углубление....

Вера

фрезой! можно

Надя Чигринова

это делается пальчиковой фрезой - вставляется она в ручной фрезер - фото самой фрезы здесь -
150 мм - это или этой же фрезой по шаблону - или как написали выше - коронкой - правда средину все же нужно будет чем то выбирать

Олеся Баринова

Перовым сверлом.

Екатерина Балашова

шуруповёртом или дрелью делать такие углубления диаметром в 150 мм ???
тут уже сказали что руки оторвёт, но это мягко сказано.. . и ровно вертикально тоже не получится... тут только на сверлильном станке делать надо ...или пазовой фрезой малого диаметра проходить по кругу, а потом ей же к центру всё ровнять, делая идеально ровное углубление... на фото фреза пазовая- это наглядный пример

Юра Цыплухин

15 см - из такого ручного - только балеринку. но по дереву? не факт, что пойдет и не пооторвет. Потом стамеской выбираешь...