Юр
Юра

Какая последовательность действий при уголовном деле?

Следователь будет передавать дело в суд. В понедельник вызывает потерпевшего. Скажите, а подозреваемый на этот момент уже будет ознакомлен с обвинением? И если вызывает потерпевшего, о чём это говорит :что дело уже передано в суд или после ознакомления потерпевшего и подозреваемого передадут. Наверное, законом предусмотрен алгоритм действий, т. е. вся последовательность действий. Можно Ваши пояснения? Спасибо заранее.

Алишер Назаров

По окончании следствия следователь знакомит обе стороны с материалами дела и направляет дело вместе с обвинительным заключением прокурору. Прокурор проверив принимает решение о направлении дела в суд либо о возврате дела следователю для выполнения дополнительных следственных действий.