On Cleans

Рассчет юбки-полусолнце.

Если я хочу шить юбку-полусолнце на резинке, то радиус внутренней окружности должен быть 1/3 обхвата бедер, а не обхвата талии, ведь пояс должен быть достаточно широким, чтобы бедра через него пролезли?

Александр Корташов

Обычно, юбку через верх надевают, а не через ноги. ) Если собираетсь это делать через ноги, то да - 1/3 обхвата бедер + прибавка на свободное облегание. Советую промерить опытным путем, какая величина удобнее, из нее и исходить.