Андрей Власов

Вопрос швее! Как покраить такую юбку? Полусолнцем либо прямо со сборками?

Юлия Троянова

похоже, тут юбка прямая на фото- к низу расширяют разрез и воланы. девка худенькая- ей всё хорошо, а для полненьких лучше полусолнцем делать, что бы сборок на поясе не было.

Сергей Блинов

Можно клиньями сделать. Полусолнце вы не выкроите для платья в пол. Ширины ткани не хватит! Придётся наставлять, а это работа для опытной портнихи. Не морочтесь, сделайте 4 или 6 клиньев, но не собирайте на талии! ( по вашему "прямо, на сборках")