Yaroslav Anurkin

Дребезжит 4-ая струна на акустической гитаре Crafter. Подскажите, с чем это связано?

Доброго времени суток, друзья! У меня акустическая гитара. Из всех шести струн дребезжит одна - четвертая, и это меня очень сильно раздражает. Дело обстоит так) Я поменял старые струны на новые. Во время этого процесса новая четвертая струна оборвалась (я даже не успел опробовать как она звучит, т. к. оборвалась она во время настройки) , поэтому пришлось поставить снова старую струну. Но перед тем как менять структуры, я тоже заметил ее дребезжание и вот сейчас оно все еще продолжается. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано?? ? Может дело в самой струне (так как все остальные звучат прекрасно)?? ? Толщина струн 0, 12 - 0.54. Или дело в настройке анкера? Заранее благодарен, друзья!

Игорь Пягай

Это может быть >от того что кусок струны в области колков соприкасается с какой нибудь из струн, тогда просто убрать или обрезать лишнее, >если гитара старая могут дребезжать колки, плохо прикручены или просто слишком старые, > может быть струна при игре бьется об лады, и дребезжит от того что где то щель ( плохо приклеено или трещина, в общем вариантов много.. . но вряд ли новая струна что то изменит, разве что ты её более аккуратно поставишь.

Павел Тюрькин

Подложи под струну на верхнем порожке в прорезь кусочек фольги от конфетки, сложенный раза в 4, только чтобы она не торчала в сторону 1го лада, и проверь результат. Обычно помогает. Если помогает, но мало - еще подложи )

Сергей Качалов

может еще кому пригодиться. У меня была такая же "проблема", а причина дребезжания открытой 4-й струны - декоративные шайбы на колках под гайками для крепления струн, затяг которых через какое-то время ослабевает. Это легко проверить, т. к. они начинают свободно болтаться под ней, а именно 4-я струна и резонирует с ними. Периодически надо подтягивать гайки и все ).

Настюша Лёвина

поменяйте струну и не заморачивайтесь

Eric Crause

проблема с анкером

Юлия Жарова

Прорезался порожек А вообще--много причин

Ка
Катя

Меняй гитару. У тебя гриф кривой.

Светлана Лимперова

Спасибо Генадий мне помогло, подтянул гайка на колках и дребезжание пропало.