Дарья Лапшинова

вопрос по 3д макс))) как применить к стенам комнаты разные материалы? подробности ниже

Сначала я выделила все четыре стены и применила к ним материал, например, обои. Теперь я хочу, чтобы одна стена была, к примеру, под покраску. Для этого, я выделяю полигоны этой стены и применяю к этим полигонам новый материал. Однако, новый материал применяется ко всем стенам ((( Может, я забыла поставить какую-то галочку?? ? или где-то надо что-то переименовать?? ? я забыла, как это делается ((((

Андрей Захаров

так можно, но лучше использовать multi sub-object, а каждому полигону назначать id