Лёха Момотов

Это нормированное значение числа или нет? (см. описание)

есть случайное число, которое может принимать значение от 17 до 52.
на графике значение этого числа отображается как колеблющееся от 0.32 до 1
как назвать ось на этом графике - норма числа? нормированное значение числа? значение числа в процентах? значение числа в процентном соотношении?

Андрей Невструев

"Нормированное на максимальное значение". Или "доля максимального значения".