Жанна Блохина

Оцените схему антенного усилителя

Скажите, должен ли промежуток ВХОД - С2 соединяться с промежутком + -С1 и минус или должен быть сделан в обход, чтобы не было между ними контакта. Спасибо.

Р.
Рафаэль .

нет, соединения быть не должно. функция C1 - сглаживание НЧ шума по питанию. Емкость порядка 10..100мкф (зависит от мощности усилителя) . C2 - входная емкость - нанофарады (зависит от частоты сигнала) .

Наталья Булгакова

Схема странная. Если уж введена параллельная ООС (R1 и R5) , то неясно, зачем уменьшено усиление эмиттерными резисторами, которые снижают эффективность ООС.
Естественно, контакта не должно быть, вы о чем.

Миша Маликов

С1 =10н, к + и - питания, в остальном обычная бвухкаскадная схема, большого усиления не ожидай.

Екатерина Степанова

Соединения быть не должно. Широкополосный усилитель охватывающий весь телевизионный диапазон.