Алексей

Какой антенный усилитель выбрать?? -Усилитель квартирный HS017 TERRA или Усилитель квартирный HS019 TERRA ???

в квартире штатная антена от одного кабеля разводка к 4-мя телевизорами, первый канал с помехами, 5-тый тоже, регеональный вообще чёрно-белое изображение, у этих усилителей разный Коэффициент усиления (фиксированная пре-коррекция АЧХ) первый
18-20 dB, 18-20 dB второй 8-10 dB, 18-20 dB,какой мне лучше подойдёт???

Дмитрий Князев

Усилитель можно ставить только если сигнал изначально хороший. Т. е. на отводе в щитке минимум 70 дБ. А по ГОСТу должно быть 75-85 дБ. Чего вполне хватает на 4 телевизора. Либо у вас не исправна проводка в квартире или использованы не качественные материалы, ищите причину. Либо сигнал на отводе не соответствует ГОСТу, в этом случае вызывайте антенщиков.
Если речь идет об индивидуальной антенне, значит не правильно выбрана антенна или в этой точке плохие условия приема.