Koroleva Svitlana

Можно ли в этом антенном усилителе - заменить транзисторы ГТ311А на КТ315?

http://patlah.ru/etm/etm-10/tv-anten/tv anteni/ay_prostoi/ay_prostoi.htm

Скажите пожалуйста -можно ли вместо транзисторов ГТ311 поставить КТ315Г и насколько изменятся параметры усилителя?

http://patlah.ru/etm/etm-10/tv-anten/tv anteni/ay_prostoi/ay_prostoi.htm

Спасибо!
Скажите пожалуйста - а какой можно из советских применить вместо ГТ311?

Джа Халилов

Раздербань любой МВ, или ДМВ блок от телика, там валом ВЧ транзисторов, а 315 не годятся по частотным свойствам....

Елена Исмайлова

цена вопроса 100 рублей купи не мучай себя и людей

Абулайси Саидахмад

Нельзя, их параметры никакие для антенного усилителя. К тому же первый германиевый, а второй кремниевый - плохо совместимые вещи.

Лина Лукьянова

Возьмите КТ368.

To
Toru

а зачем те такой старый предусилитель может стоит взять антенный усилок в магазине.

Ланочка Честная

почему ГТ311?
на схеме 2N918, а они кремниевые, только частота передачи у них 600 MHz

Александра Москвина

Кремневый на германевый без подстройки схемы не меняется

Алишер Нарматов

Радиолюбитель-кун говорит таки можно, вот только принимать вы вместо телеканалов сможете лишь ДВ, СВ и КВ радио. Телик и это ихнее FM-радио - в пределах прямой видимости и хуже, чем без такого вот, скажем так, усилителя.