Дмитрий Янушевский

Можно ли заменить КТ368 на КТ315 и КТ361!!!

Глеб Лапков

На КТ315. Смотря где. КТ368 - СВЧ-транзистор, и поэтому такая замена не всегда возможна

Алёна Николаева

Смотря куда, если в радиожучках, то нельзя, т. к. это СВЧ, генераторный, и усилительный транзюк.... Если заменить на КТ315, то рабочую точку нужно будет пересчитывать, и все равно параметры изменятся, и не в лучшую сторону....)))))))))))

Ол
Ольга

усиление частот разное и шумы...

Юлия Соболева

смотря где стоят. Лучше ставь с индексами Б, Г, Д, Е Чаще всего можно
361 Прямой Проводимости!!!! 361 нельзя

Андрей

Зачем их заменять? их в любом радио или телевизоре ( советськом) найдёш