Наталия Ильина

на что можно заменить КТ361 и КТ315 подскажите что нибудь по современнее

Ольга Булатова

кт501, кт502, или bc337, bc327

Иван Дементьев

замены:
Для КТ315: КТ3102, КТ368, 2N2222, 2N3904
Для КТ361: КТ3107, 2N3906

Светлана Гардина

Меня и такие устраивают, они ничем не хуже современных.

Илья Климов

,,,,Чем -Уродно. .

....Учтити один прямой -другой обратный

Любоня

корпус укажи, хотя бы, не говоря о том что у 315-61 есть разные буквы и разные аналоги, понятие по современнее не канает, такого говна как аналог 315-61 полно в любом мусоре

Анастасия Пронина

Только не забудь, что они разной проводимости - n-p-n и p-n-p ( а так посмотри в справочниках похожие характеристики ) И учти, что они конкретно в схеме делают - отсюда и ищи замену