Белла Гусейнова

как определить какие ножки транзистора бкэ кт315 и кт361. где б где к и где э

Тима Перелыгин

набираете в поиск цоколевка кт315

Алексей Карташов

яндекс открой

Рахима Достамбаева

Тестером определяешь общую ножку + или - неважно двух диодов, это база. Она справа.
Ну а дальше определяешь ножки по присказке -" Эдисон не Карен Барсегян". Где заглавные буквы подскажут где что и никаких справочников не нужно. Можешь проверить по ответу Petr Kozachok или Aura Qualek, они правильные.