El
Elmi

А вы когда-нибудь задумывались, что проводник в поезде может быть голодным?

Я лично ошарашена была после рассказа знакомой проводницы, признаюсь я не задумывалась что это реально может быть. А самое, что поразило из рассказа, что проводники со стажем лет 20 вспоминают, что раньше пассажиры сами угощали без просьб, а сейчас выкидывают колбасы-молбасы, но зато теперь собаки на станциях ходят жирные, капризные, откормленные проводниками.

Настёнка Милая

А что, проводнику не платят зарплаты и он не может себе купить еды?

Виктория Хомякова

железная дорога выделяет им деньги на еду в поездке, но это копейки совсем, 150 - 200 рублей в день что-ли.
если не хватает, есть зарплата -- такие вот выступления это просто жадность и нежелание кормится за свой счет в поездке.

Виктория Подолич

Ага... как то я на такую нарвался.... ох и изголодавшая была... ух и аппетитная сама была! 🙂