Анна Разоренова

Могу ли я уволиться на расстоянии?

Хочу уволиться. Но на данный момент нахожусь в отпуске в другом городе. Имею ли я право уведомить об уходе работодателя по телефону или как вариант написав ему письмо и отправив через интернет?

Валентин, читайте внимательнее. Я в отпуске.

Pain

Отправьте заверенной телеграммой.
Дойдет быстро и будет считаться поданным заявлением.
Потому что когда еще письмо дойдет... а когда дойдет, только с того момента и будет отчет времени идти.
Но если время позволяет, то можно и ценным письмом с описью (опись в заказные не вкладывается, и начальник может легко сказать, что ничего он не получал, а в письме открытка была).

Анна Самохвалова

Уведомить-то вы можете, только работодатель может такое "уведомление" проигнорировать, т. к. оно не предусмотрено действующим трудовым законодательством. Согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Так, что отправляйте письмо почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Lyudmila Smirnova

Вам правильно ответили, отправляйте заявление об увольнении с просьбой выслать трудовую книжку (это разрешенно законом) по почте (укажите адрес) . Письмо сделайте с уведомлением и описью.

Маргарита Зайцева

дак там же вроде отрабатывать надо две недели

Маша Бондарь

Для начала просто поговорите с ним, а там видно будет.

Инесса Выборная

Если в трудовом соглашении допускается такой форс -мажорный вариант, а устраивались вы тоже на расстоянии., видать.