Виталий Герасимов

м\\\\Могу ли я уволиться не отробатывая 2 недели

я устроился на работу 4 месяца назад по вахте месяц на работе и месяц дома. но из за того что работодатель постоянно задерживает на месяц зарплату я хочу уволиться. т. е я месяц отработал и работодатель говорит езжайте домой а зарплату я переведу но проходит месяц а зарплаты нет .мы приезжаем снова на вахту на месяц и только на месте через недель со скандалом получается выбить зарплату и так постоянно. и ещё при устройсте усно было оговарено что испытательный срок 1 месяц а в итоге оказалось 3 и я их ещё не отработал так как месяц дома оказалось в этот срок не входит хотя .Заранее спасибо.

На олимпийских объектах в Сочи в охране

Лена Холодкова

Можешь. Но только не по собственному желанию, а либо по соглашению сторон (если тебя отпустят) , либо придти на работу в пьяном виде, устроить драку с начальником и пр. и уволят по статье, по которой тебя уже никуда не возьмут на работу!

Вот, как раз таки, нормальные работодатели ВСЕГДА действуют по закону, в котором написана отработка 14 дней перед уходом!
Наташа, Может ты не по ТК оформлена? Если договор подряда - другая схема.

Люлек

Вы можете больничный на эти 2 недели взять

скажите работодателю о этом, я думаю Вас отпустят без отработки

Ирина Лагутина

Если начальник нормальный он никогда не заставит отрабатывать, а так по закону вы обязаны отработать...

Ма
Мария

А кем вы работаете?