Алексей Добровольский

скажите, пожалуйста... работаю меньше месяца, хочу уволиться.. нужно отрабатывать 2 недели?

Ан
Антон

Если устроены официально (хотя бы даже по договору) то придется.... попробуйте договориться с шефом, чтобы отпустил раньше, мотивируя тем, что уже нашли работу..

Ан
Антон

На испытательно сроке можно уволиться, предупредив руководство за три дня.

Алексей Кравцов

Трудовым кодексом предусмотрено уведомление работодателя о предстоящем увольнении за 2 недели. Но только при условии заключенного труд. договора на неопределенный срок (бессрочный) и без испытательного срока. Работодатель может и уволить без отработки, если это его устраивает. Также Вы можете уволиться по соглашению сторон.

Оксана Григорьева

Скорей всего идет еще испытательный срок. Не нужно отрабатывать

Александр Тихомиров

Если приняты без испытательного срока, то обязаны уведомить работодателя за 2 недели о своем увольнении.