Дмитрий Кислицын

какие документы нужны при замене диплома ГМССБ с ограниченного на не ограниченный???

Ол
Оленька

В какой стране? Возможны некоторые отличия в зависимости от местных национальных требований.

Вообще, существуют два вида сертификатов GMDSS:
- Restricted Operator Certificate (ROC) - Оператор с ограниченным дипломом ГМССБ
- General Operator Certificate (GOC) - Оператор с общим дипломом ГМССБ

Разница - с различных наборах необходимого изучаемого оборудования и различных допустимых районах плавания.

Restricted Operator Certificate (ROC) - только район А1, зона действия средств УКВ, недалеко от берега.
General Operator Certificate (GOC) - все районы мирового океана без ограничений, все средства связи.

Необходимые документы (как правило) - паспорт моряка, справка об окончании курсов и сдаче экзамена, предыдущие сертификаты (если есть) .

Для полной ясности нужно созвониться и уточнить на месте. Например, в Украине, в Одессе:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]