Светлана

Какие документы нужны при замене паспорта?

Всем привет! Я учусь в Москве, но сам с другого города, там и прописан. Конечно же ехать туда обратна и тереть время и деньги, пропускать учебу не хочется. Я знаю, что могу поменять паспорт и в Москве, но все кто паспорт менял говорят, что нужна выписка из домовой книги, у меня ее естественно нет. Какие документы нужны, если я с другого города? Спасибо!

Михаил Fox

Достаточно одного паспорта.
Однако для проставки прописки требуется домовая книга, для печать о браке и военнообязанности необходимо предоставить св-во о браке и ВБ.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Квитанция об оплате бланка паспорта, фото, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей до 14 лет.

Максим Заводсков

Для замены паспорта нужно:

заявление по форме
квитанция на госпошлину
старый паспорт
фотографии

Штампы из старого паспорта обязаны перенести в новый, в т. ч. и о регистрации.