Андрей Киреев

Не могу разобраться с рецептом. . Помогите пожалуйста.

1) Поставить в холодную духовку. . А что дальше ??

2) Как это томить при 180°С ??
Не выкипит?

1) Поставить в холодную духовку. . А что дальше ??

2) Как это томить при 180°С ??
Не выкипит?

Ирина Чижова

Поставить в духовку и нагреть до температуры 180 градусов.
Томить - это значит, накрыть сверху крышкой.
Желаю приятного аппетита))

Marina

Похлебкин потому пишет, что надо ставить в холодную духовку, т к не все формы для запекания можно ставить сразу в горячую духовку, некоторые могут треснуть. А так, если у вас казанок, чугунная форма, то можно ставить сразу и в разогретую. Поставить форму надо на верхний уровень духовки, по выше от прямого источника тела, именно тогда будет "томится" и плотно закрытой

Diana Sidali

Ставишь в духовку, включаешь огонь, ставишь на 180 градусов, накрываешь кастрюлю с толстыми стенками и оставляешь на 50 минут.
Не выкипит, если кастрюля с толстыми стенками (например чугунная или утятница).

Оксана Яковенко

Это значит, что духовку перед готовкой разогревать не надо. Поставить, включить, установить температуру и ждать.

Ирина Колкова

Это значит, что вы ставите щи в духовку, потом ее включаете на 180 градусов и томите, не разогревая духовку предварительно.

Если переживаете что суп выкипит, периодически заглядывайте, но вообще 180 градусов не сильно большая температура поэтому не должны выкипеть.

Ga
Galka

Томить-Долго варить на медленном огне в закрытом сосуде

Ленок Деркач

Включить и поставить на 180. Накрыть и медленно готовить. Не выкипит.

Александр Вяткин

Очень доступно и понятно, ставить надо в холодную духовку и томить, ни каких проблем, выкипать не будет. не беспокойтесь. Этот рецепт стариный, раньше все не варили, а томили, тем самым улучшали вкус того или иного блюда, ведь каши делали с тыквой, брюквой, репой, настолько распаривалась, а молоко ставили в печь и делали топленое молоко.