Виталий Найпак

мой кот ходит и орет по дому

Мой кот ходит и кричит по дому- уррррмяяяяу уррррмяяяу! А когда зовешь его он чуть громче орет и головой трясет верх вниз, будто страшивает -"что что что тебе надо?! " Делает он так не весь день, но переодически, ему 8 месяцев. Что это может значить?

Виктор Муравьёв

Может значить, что у котика наступило половое созревание и котика пора кастрировать.
Пока он орёт, а дальше будет и орать, и убегать, и царапаться.
И варианта у вас будет аж целых три:
1. Кастрировать котика;
2. Держать котика дома, нюхать его метки, смотреть, как он бесится и пичкать таблетками. От таблеток потом возникают раковые опухоли. Впрочем. от долгого воздержания тоже проблемы появляются. Кошечек вы на него не напасётесь6 ему каждые 2 недели надо будет, а не только в марте. Плюс, котик будет пытаться вылезти в окно или убежать за дверь.
3. Выпускать котика на улицу и ждать, вернётся или нет. Потому что на улице машины, собаки, хулиганы, уличные коты и яды. И куча всякой заразы: глисты, блохи. клещи, лишаи. Тот же лишай передаётся и людям. А заодно придётся действовать по двойным стандартам: своего котика кастрировать жалко, а вот котят, которые после таких загулов на улице погибают или ошиваются по подвалам - не жалко.

Алексей Потапов

Выпусти на улицу, ему кошечка нужна!

Уля Исмаилова

Кошечка нужна или можно сводить к ветеренару вдруг что то серьёзное

Мила Попова

кастрируйте.

Владимир Куварин

Ну незнаю, может он не понимает что твориться.
Ну а мой взрослый просто хочет жениться (особенно весной)

Ми
Михаил

коты орут по 3 причинам.... или им прищемили хвост дверью.... или хотят кушать или секса хочеттт.... и при ём всё это может происходить одновременно....

Хамза Бабаджанов

если кот чисто ваш то будьте осторожны - они обычно так предупреждают хозяина об опасности . хочу добавить - если кот ещё и при вашем выходе из дома и под ноги кидается то точно в этот день будьте особенно осторожны .

Ольга Каляева-Веселова

вырос кот, требует даму сердца)))

Aizada Darieva

"Созрел мальчик". Дайте ему таблетки КОТ БАЮН, немного успокоится. И если не заводчик-кастрируйте
кота. Хоть мой кастратик орет тоже-рвется на улицу.
Но хоть не метит.

Шалбуров Алексей

Он не спрашивает. Судя по звукам и по жесту (быстрый подъём головы с произнесением "уррррмяяяу" в верхней точке - слово (жест) "обрати на меня внимание и следуй за мной"), он вас куда то зовёт или его что то беспокоит, но это не физическая боль. Гулять он точно не просится, да и кошку ему ещё очень рано. Вполне возможно, что у него что то в желудке (комок шерсти, комок ваты и т. д.) , какие либо неприятные ощущения где либо (если он не кастрирован, то у него, как раз, неприятные ощущения в связи с началом работы анальных желёз и он "ищет" место где можно пометить (требует, что бы Вы показали и разрешили где это можно делать)) . Сказать что то более конкретно невозможно, так как более "мелкие" сигналы и жесты Вы, видимо, не замечаете.

Татьяна Глухова

загулял котик, хочет кошечку, если на улицу не пускаете, то кастрируйте, чтоб не себя, не вас не мучил

Андрей Фомин

у меня такая же фигня лично я бросаю в него тапок )))))))))))

Александр Кирюхин

и так - ближайшие лет десять...

Евгений Силькевич

Кошечку хочет!

Ирина Гамзаева

кошку хочет у меня такое было если есть балкон закрывай на балконе если нет в другие комнаты потом привыкнет и перестанет