Lubov

Как остановить изменения в худшую сторону?

Поняла, что начинаю терять "себя". Я родилась в провинциальном городе в Сибири, но в 5 лет меня перевезли в Москву. Я всегда была по-детски непосредственной и открытой ( что часто приводило к насмешкам окружающих, но мне было все равно) , бабушка всегда ругала, что я слишком простая и надо быть хитрее, а я этого не понимаю- для чего это?
Всегда как-то презирала сидения в кафе, цветы - зачем, если летом на полях и в клумбах такая красотень; есть куча парков, природных заповедников - зачем сидеть в четырех стенах и есть еду втридорога, если дома вкуснее?
Но в последний год всё как будто перевернулось- и даже не заметила когда я стала отступать от своих принципов! Я начала встречаться с молодым человеком и по началу он мои принципы поддерживал и всё было хорошо, но потом он начал таскать меня по кафе, кино и прочим заведениям. Я сначала сопротивлялась, но сдалась, т. к. хотела проводить с ним время, а он отказывался гулять по улице, потому что дождь (хотя прежде мы целовались под ливнем и смеялись и всё было хорошо! ) или снег.
Вдруг, я поняла, что я превращаюсь в обычную серую московскую массу, чувствую, что меня это опустошает внутри и мне не комфортно. Как остановить процесс, если мне хочется оставаться собой - простой и открытой и радоваться пешим прогулкам на свежем воздухе?

Светлана Пронякина

ну так и оставайтесь собой - всё в ваших руках. Кто Вам сказал, что этот процесс необратим? ! Тем более всему можно выделить время и кафешкам и природе. У Вас всё получается - радуйтесь! )

Руслан

Перезжай в деревню.

Vitaliy Petrenko

Таких как ты мало) ) и хорошо что ты это понимаешь! ! Но принять правила игры большого города все же придется если живешь тут. . Помни о том, что 98 процентов даже не понимают что они серая масса ))