Алеся Самошкина

Что является преобладающим - пространство или время? Или же они равноправны?

Признаю свой вопрос некорректным и оставляю выбор лучшего ответа пользователям проекта ответов

Наталья Плишешникова

Вообще-то-по-определению-ПРОСТРАНСТВО и ВРЕМЯ есть способы существования МАТЕРИИ. . И НЕРАЗРЫВНО связаны с друг другом.. Пространство физически характеризуется такими величинами, как масса-живая и неживая... ну а время оперирует такими понятиями (естественно придуманными нами-ЧЕЛОВЕКАМИ) -как протяженность существования материи -секунда, минута, час.. год.. век.. БЕСКОНЕЧНОСТЬ.. как-то так-поверхностно... Конкретно все эти понятия научно обосновывает ФИЛОСОФИЯ. и другие науки...

Денис Москалёв

Для пространства понятия времени не существует

Лариса Шило

скорость время пространство едино, ибо процесс един, но вам обезьянам нужны блоки.

На
Наталья

В космологии и релятивистской физике вообще концепция пространства-времени объединяет пространство и время в одну абстрактную Вселенную

Кирилл Красноруженко

Эти величины обе непостоянны, равнозначны и изменяемы.

Эльмир Мамедов

Пространство и материя есть /производными/ информации и времени ..))

Мария Соколова

с пространством по сложнее на мой взгляд а вот со временем давай побеседуем)) ) его нет. это же абстрактное понятие.

Кристина Ермакова

время выдумал человек для удобства, а пространнство нечто очень абстрактное как бесконечность

Алексей Логинов

Понятие ВРЕМЯ существует только в земном пространстве.