Михаил Ф

могу ли я получить свидетельство о рождении ребёнка по просроченному паспорту?

Дмитрий

при регистрации особо ни кто не присматривается просрочен он или нет! главное что бы справка из роддома не была просроченной и все данные о вас в ней совпадали с данными вашего паспорта.

Одинокий Волк

Ну, после штрафа-то, легко.

Станислав

получишь просроченное свидетельство о рождении

Се
Сергей

Нет. паспорт просрочен, соответственно - недействителен. Никакие действия, сделки и пр. по такому паспорту не совершаются. сначала меняете паспорт, потом - оформляете документы на ребёнка.

Ки
Киса

идешь в УФМС и получаешь быстро временный паспорт. Он действует как обычный
Выдают за один день

Елена

НЕТ! при себе нужно иметь! справку о рождении ребенка, выданную роддомом или медицинской организацией по месту работы врача, принимавшего роды (если по каким-то причинам врач при родах не присутствовал, то вместо медицинской справки о рождении ребенка в органы ЗАГС может быть представлено письменное или устное заявление любого человека, присутствовавшего во время родов ребенка) ;
паспорта родителей;
свидетельство о браке.