Виктория

Какими документами оформляется списание ОС (МПЗ) не с учета, а именно с МОЛ? Бюдж. учет.

К примеру, вот я материально ответственное лицо (и внезапно сисадмин о-о) . Есть у меня ОС (компьютер в сборе) или просто системный блок как МПЗ - это не важно. Нужен этот компьютер сотруднику. Нужен? - Нате пользуйтесь. А вот как оформить? Нужно чтобы имущество выбыло каким-то образом из под моей ответственности и поступило в пользование лицу или подразделению, что затребовало сию вещь. Требование накладная внутреннее перемещение? А списание на нужды учреждение почему не катит? Объясните, кто понимает)

Сергей Белов

Это простая операция внутреннее перемещение от одного МОЛа к другому. Ни о каком списании в этом случае речи быть не может, особенно при условии, что это бюджетный учет.