НЕ
Надежда Ермилова

11. Списание дебиторской задолженности на уменьшение прибыли в бухгалтерском учете оформляется записями:

Списание дебиторской задолженности на уменьшение прибыли в бухгалтерском учете оформляется какими записями?

Роман Селивёрстов

Дт 91.2 Кт 62 ( при условии истечения срока исковой давности - 3 года (от последнего движения-акт сверки, поступление денег, переписка о сроках переноски оплаты.... )
Уменьшает налогооблагаемую базу по прибыли.
Только не пропустите срок!