Наташа Романова

для чего используют синекдоху, спасибо

И ДЛЯ ЧЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ КОНВЕРГЕНЦИЮ ???

Максим Гусев

Синекдоха используется при замене жизненного явления названием его части вместо целого ( вместо Россия можно сказать Москва, так как это столица России. ) И единственного числа вместо множественного ( человек вместо люди) или наоборот.
А конвергенция что - то из области философии. Теория... ну тут тёмный лес, однако.