Павел ******

Помогите, я не знаю как быть в такой ситуации. Нужны ваши мнения.

Одногруппник попросил плеер ему дать на пару дней для прослушивания музыки на тренировках, я ему дал, он пообещал что вернет, уже почти две недели прошло, он не вернул еще, я, спрашивая у него, вернет ли он мне его, говорит, что завтра принесет и в дальнейшем вернет, но видно, что у него нет желания отдавать. В следующий раз никому ничего давать не буду. Не обвиняйте только меня, я сам знаю, что моя вина в том, что я дал ему его. Просто подскажите как мне действовать и что делать..

Lemand

В группе громко потребуйте у него вернуть Вашу вещь. Впредь не давайте никому ничего. Это давно известный факт, многие прокалывались на нём

Nur Smanaliev

сходи к нему домой, когда его родители дома и скажи им, чтобы он отдал плеер

Юрий Люлин

Ты уже сам понял. Кому надо - купит, не хочет пусть берет напрокат. Бессовестных много.

Анюта Березина

А накатай на него заяву в полицию! Типа - втерся в доверие, обманом завладел имуществом.. . Статейка-то уголовная!

Анна

Это бессовестный человек, такие понимают и уважают только физическую силу, разок вломи ему по самое не балуй и результат долго себя ждать не заставит!!!

Ир
Ирина

у меня так чел флешку одолжил на большой объем. пришлось в течение двух месяцев здороваться с ним так: "привет, Вася, где моя флешка? "))) в итоге ему это надоело, ибо виделись мы часто и в присутствии многих людей, так что пришлось вернуть. это научило меня хорошенько думать перед тем, как давать вещи в долг

Дмитрий Сиротин

ПРИВЕТ, Александр.
Видно, что ты ДОБРЫЙ, ХОРОШИЙ человек.
Считай, что ПОДАРИЛ свой плеер. И дело не в том, что твой друг, твой враг.
Похоже у него ТВОЙ ПЛЕЕР просто сломался или в НЕ РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ.
Он просто не может ЧЕСТНО вернуть "РАЗБИТУЮ" КОРОБОЧКУ от плеера.
А купить тебе для замены у парня нет возможности.
Вот и откладывает ВОЗВРАТ на неделю и еще на неделю ВМЕСТО того, чтобы ЧЕСТНО сказать - Я ЕГО "УГРОБИЛ"
На месте НАСТОЯЩЕГО друга он должен ЧЕСТНО сказать, как он утратил ТВОЙ плеер.
Только ЧЕСТНО
А у меня дома лежит плеер внучки = SONY. Не знаю кому подарить.
БЕСПЛАТНО. Кассетный плеер.

Кирилл Макаров

подходишь с одногруппниками или всей группе расскажи-дал на дня\ а уже присвоил-вот что на него о присвоении накатать в деканат? милицию или вы меня осужджать начнете-может он публично вернет? и не давайте ему НИЧЕГО!, БОГА РАДИ ВАС КИНЕТ ОН ОПРЕДЕЛЕННО!

Елена Петрова

Вариант один: грубая сила! Алгоритм такой: спрашиваешь, слышишь в сотый раз ответ, предупреждаешь, бьешь (желательно в область носа) . Идеальный вариант.