Михаил Никулин

професии. какие в ближайшие 5 лет самые востребованные профессии в России????

Оксана Дендиберина

Специалисты выяснили, какие профессии будут самыми востребованными через 5 лет.

IT-специалисты
Сегодня многие специалисты отдают первое место среди самых востребованных профессий именно сфере IT. И это не удивительно, ведь IT-специалисты востребованы не только в России, но и за рубежом. Как утверждают эксперты, спрос на IT-специалистов будет возрастать на протяжении ближайших 5 лет.

Юристы, экономисты, бухгалтеры
Спрос на юристов, экономистов и бухгалтеров не спадет и в ближайшем будущем. Специалисты в сфере обслуживания бизнеса будут востребованы и через 5 лет. Однако не стоит думать, что все без проблем смогут найти работу в этой сфере. Востребованность будет определяться знаниями, умениями и специализацией.

Медиа специалисты
На данный момент в этом направлении наблюдается нехватка специалистов. В ближайшие 5 лет востребованность на медиа специалистов возрастет.

SMM-специалисты
SMM-специалисты – это специалисты, которые занимаются продвижением в социальных сетях. В ближайшее 5 лет популярным будет все, что связано с сетью интернет. Уже сегодня многие бизнес-компании осуществляют свою работу с помощью интернета. Следовательно, им нужны специалисты, которые будут работать в интернете. В ближайшем будущем такую профессию можно будет получить не только на курсах, но и в вузах.

Инженеры, архитекторы и проектировщики
В связи с ожидаемым оживлением в строительстве в ближайшие 5 лет будут востребованы инженеры, архитекторы и проектировщики.

Фармспециалисты
На сегодняшний день фармрынок стремительно развивается. И в будущем одними из самых востребованных профессий будут именно профессии в данной сфере. Спросом будут пользоваться профессионалы, начиная от простых провизоров в аптеке, заканчивая торговыми представителями-медработниками.

Лоббисты
Лоббисты – это специалисты, продвигающие те или иные решения, работая с государственными органами на официальном уровне. Как утверждают эксперты, в ближайшие 5-10 лет спрос на таких специалистов будет возрастать.

Специалисты по продаже
Специалисты в сфере продаж, начиная от рядового торгового представителя и заканчивая директором продаж, через 5 лет так же будут пользоваться большим спросом.

Янина Борисова

с++ или грузчики и другие лохи - короче все что Вас сейчас не устраивает - в это трудно поверить, но не удобство рождает удобство Ну конечно же в разумных приделах. Попытайтесь Всегда кому то в чем то помогать, и Вам всегда найдут множество разных вариантов - профессий и ответственности, а кого и как кинуть это Вам Решать.

Юрий Бухонин

Профессия "гастарбайтер")))

Виктор Муравьёв

Автомеханики