Ленара Неваленова

почему донорам после пневмонии нельзя аж 2 года кровь сдавать? в чём причина?

Ляззат Чаймердинова

причина в том, что пневмания - это инфекционная болезнь, которая может передаваться через кровь и не факт, что после пневмании и у вас через некоторое время может развиться туберкулёз, который во время не будет обнаружен, а с этим заболеванием пожизненно нельзя быть донором.. . Так что 2 года это ещё нормально

Кабанов Сергей

кровь заразна