Анна

Как избавиться от дикой конопли на участке?? ? Полезна ли она для других растений от вредителей???

Подскажите пожалуйста что делать???

Ольга Терон

В чем сложнось? Так же, как и другие сорняки. Даже проще. Подсёк - и все. Это вам не пырей, сныть и вьюнок - у которых корни... В прошлом году с краю участка у входа в домик оставила деревце - все тоже охали . Объясняла, что красиво, и семена для птичек. Да какой наркоман пойдет в приличный сад ОДНО растение конопли искать? Когда по берегу реки - заросли.
Относительно пользы читала когда-то заметку, что садовод пораньше выращивал растение конопли и высаживал под яблонями. Считал, что цветение и пыление конопли отпугивает вредителей. (Растения конопли ведь разные - одни "пылят", другие семена дают)

Иринка Музыка

Скосить. и все дела.
Проще простого.
Сорняк, ничем она не полезна, да и дураки всякие лазят. огород вытаптывают.

Екатерина Вдовина

Для растений не знаю, а для нариков в самый раз. Так что выкорчевывайте, пока к Вам нарики не начали лазить и полиция не заинтересовалась, почему Вы коноплю выращиваете. И им не докажешь, что она сама выросла. Удачи!

Дмитрий Фатеев

главное, не пытайтесь ее пропалывать, поливать, а то за культивацию еще срок дадут)) ) косить ее надо и ...забивать)) )
мдааа, даже сжечь не получиться.. . желаю Вам словить ха-ха...

Марика Бородина

Когда-то для нашего народа она была очень полезной. А теперь, что толку-то ее полезности расписывать, если ее нельзя выращивать. Узнают наркоманы -на ваш участок будут ползать много лет подрят, даже если вы ее изведете.