Мария Козлова

Нужен ли итог отношений? что бы пойти дальше

Михаил

обязательно нужно его для себя сделать, выводы обязательны, иначе не начать новое, невозможно старое и новое тащить вместе

Olga Belikova

---желателен--
надо всегда решать все вопросы чтобы не было не недомолвок-
бесчисленных переживаний от неизвестности и постоянного вопроса на который сам не знаешь ответа--Почему??? ?
---думаю так--

Ольга Проничкина

если отношения не выдержали и люди разошлись, так тому и быть: уходят от нас-чужие, остаются-свои. .
поставьте галочку на том, что хватит мусолить окончившиеся отношения и идите вперед, к настоящей любви.

Ярослав Павловец

какое то логическое завершение нужно для себя определить - это то что было до, а вот это уже новое, но это такая формальность и условность, что достаточно просто сказать что всё кончилось вчера и идти дальше. В любом случае не стоит жить прошлым, потому что его давно нет и его не вернёшь, не проживёшь там ещё раз и ничего не изменишь (разве что в своих мыслях в качестве психотерапевтического сеанса) . Хорошая позиция жить здесь и сейчас, и не строить иллюзий по поводу что будет завтра, не мечтать о замках так сказать, т. к. мечты обычно не сбываются и это приводит к разочарованию. Лучше ставить определённые цели и идти к ним.