Екатерина Мельконовицкая

скажите, может ли школа не выделить деньги на аттестаты?

Наш класс весь год не платил попечительские взносы. Поэтому администрация школы нам заявила, что деньги на аттестаты нам не дают и что мы должны скинуться по 100 рублей (!!!) на свои аттестаты (дело не в цене) . Скажите, возможно ли такое? Может школа не выделить деньги на аттестаты?

Евгений Хренов

Сходите в управление образования Вашего города.
В каждом регионе свои Положения.
У органов управления образованием следует уточнить способ отражения расходов на получение аттестатов. Как правило, органы управления уже учли расходы на своем балансе еще в предыдущем годе (2012 г. )
п. 263 Инструкции по бюджетному учету, утвержденной приказом Минфина России от 30 декабря 2008 г. № 148н) . Учет ведется в условной оценке 1 руб. за 1 бланк.

Юля

Школа должна! Наверное ваша администрация просто обжора