Наталия Касьяник

хочу прямой ответ. Паук это животное или насекомое!!!?

Маша Бондарь

животные (царство).. .членистоногие (тип).. .и - ПАУКООБРАЗНЫЕ (класс)
к примеру, скорпионы- тоже паукообразные
Источник: http://otvet.mail.ru/question/28577709
есть класс насекомые, есть класс паукообразные, а животные- это царство, в которое входят и насекомые, и паукообразные

Даха

насекомое

Sergey

а сама как думаешь. .
явно ни человек..

Светлана Саввина

Конечно же паук - животное, как и лягушка, и корова, и кошка, и саранча.. . Только животные тоже делятся на виды и т. д.
Паук относится к виду: НАСЕКОМЫЕ, отряд: ПАУКООБРАЗНЫЕ ИЛИ ЧЛЕНИСТОНОГИЕ. (НЕ ПОМНЮ. НЕ БУДУ ВРАТЬ
)

Роман Афанасьев

Это человек, балда не знаешь что ли таких простых вещей!!!!

Игорь Игорь

Пауки- членистоногие паукообразные животные, но никак не насекомые. Насекомые дышат трахеями, тело раздено на голову, грудь и брюшко. На брюшке- насечки (отсюда и название) .
Пауки дышат легкими, тело разделени на головогрудь (один отдел) и брюшко (без насечек) .
У насекомых 6 лап, у пауков -8.

Наталья Макеева

Домен: Эукариоты

Царство: Животные

Подцарство: Эуметазои

Без ранга: Двусторонне-симметричные

Без ранга: Первичноротые

Без ранга: Линяющие

Без ранга: Panarthropoda

Тип: Членистоногие

Подтип: Хелицеровые

Класс: Паукообразные

Отряд: Пауки

куда уж прямее...

Руслан

нет не насекомое это животное у насекомого по 6 лап а у паука 8 паук животное но не как не насекомое

Jackk

паук это членистоногое
или паука-образное