Елена Попова

насекомые относятса к животным???

На
Наталья

Для "знатоков" специально :
к животным, помимо млекопитающих, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, всевозможные черви и т. д.
Так что, ответ: да.

В быту под терминами дикие животные, домашние животные часто понимаются только млекопитающие, иногда — лишь четвероногие наземные позвоночные (млекопитающие, пресмыкающиеся и земноводные) . Русское слово «животное» образовано от «живот» , ранее означавшего «жизнь, имущество» . В науке за термином животные закреплено более широкое значение, соответствующее латинскому Animalia.

Андрей Мальцев

Нет насекомые относятся к насекомым

Сладкая Девочка

Безусловно! Членистоногие ))))

Ма
Марина

Животные - это многоклеточные организмы, способные передвигаться и питаться другими животными или растениями. Соответственно, насекомые относятся к царству животных.

Дмитрий Хороший

не все, только клопы и тараканы))

Колян Голубков

к животным не знаю, а вот к фауне-да

Андрей Долбин

конечно, они же живые, а не каменные

Арзу

Насекомые еще как животные!! !Они богаты белком и они могут заменить мясо.
Есть даже личиночные фермы.

См. статью:
Личиночные фермы более эффективны, чем мясомолочные: насекомые могут удовлетворить потребности человечества в белке
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]