Дмитрий Иванов

лунтик, кто? насекомое или животное

Наталья Савельева

Лунтик — персонаж российского мультфильма «Приключения Лунтика и его друзей». Доподлинно неизвестно, каким существом является Лунтик, однако, он свалился с Луны на Землю, и представился жителям поляны как — лунная пчела. Добр, наивен, правдив. Имеет множество друзей. Умеет прощать и дружить. Лучшие друзья - Кузя, Мила и Пчелёнок.

Дата рождения Лунтика - 12 апреля 2006. Сейчас Лунтику 12 лет.
Пол - мужской. Семья - Баба Капа, Деда Шер.
Интересы - игры на свежем воздухе, рисование, игра на флейте.

Внешний облик.
Доподлинно известно, что Лунтик вылупился из яйца, как и современные рептилии, однако сам Лунтик причисляет себя к пчёлам, а точнее, к лунным пчёлам. Вопреки этому, Лунтик не имеет ничего общего с пчёлами. У него другая окраска, более крупное телосложение, а следовательно и вес, а также он не имеет крыльев. Сам Лунтик покрыт фиолетовой шёрсткой. Фиолетовой шёрсткой покрыто всё тело Лунтика, включая: туловище, голову, руки, ноги, уши, нос и т. д. Лунтик имеет две ноги и две руки. В отличии от насекомых, Лунтик имеет двойные уши, что ещё дальше отдаляет сходство Лунтика с пчёлами, и насекомыми вообщем. У Лунтика имеется неизвестный след вроде родимого пятна на животе. Такой же след только без крапинок имеется у него на лбу. У него есть едва заметные розоватые волосы ёжиком. Сзади небольшой хвостик, такого же цвета как и всё тело Лунтика. Неизвестно как, но Лунтик каким-то образом умеет дышать под водой (хотя жабр не имеет), поэтому он часто наведывается в гости к жителям пруда.

Характер
Жители поляны очень полюбили Лунтика за его добрый нрав, гостеприимность, отзывчивость и стремление прийти на помощь тому, кто в ней нуждается. Лунтик пока ещё не знает множества простых вещей и не понимает, как устроен окружающий мир, но он очень быстро учится, ему нравится этот мир и он хочет сделать его ещё лучше и добрее. Лунтик совершенно не умеет драться, хитрить, хвастаться, важничать, жадничать. Он простодушен, из-за чего иногда попадает в неловкие ситуации, но, поняв с помощью друзей, в чём неловкость, обязательно старается загладить её по-хорошему, чтобы никого не обидеть и никому не причинить зла. Однажды, Кузя даже хотел научить Лунтика драться, чтобы тот мог дать отпор гусеницам, но вовремя подошедший дядя Корней сказал ребятам, что конфликты ни в коем случае нельзя решать таким образом, достаточно просто поговорить, чтобы прийти к обоюдному решению, вместо того чтобы распускать руки, что ни к чему, кроме как к созданию ещё более крупного конфликта и синяков — не приведёт.

Лунтик очень вежлив, всегда прислушивается к мнению окружающих и не ленится обдумать услышанное. Лунтик ни в коем случае ни с кем не спорит и старается не реагировать на провакации со стороны гусениц и Пиявки, в этом случае, он обычно задумывается о сказанном и старается исправить это, даже если это оказывается неправдой. Однажды, Вупсень и Пупсень сказали Лунтику что для того чтобы подружится, нужно сделать кому-нибудь что-нибудь вредное. Лунтик, по недостаточному знанию окружаещего мира, стряхнул бабочек с цветочка и облил водой нору дяди Корнея. Но дядя Корней сказал Лунтику, что не надо слушать проказливых гусениц, а вместо этого, чтобы подружится, нужно наоборот сделать кому-нибудь приятное, и тогда тебе ответят взаимностью. А Кузя сказал что для того чтобы подружится, достачно сказать «здравствуй друг». Таким образом, Лунтик и подружился с Кузей и Пчелёнком.

Елена Дьяченко

Чудо с луны упавшее головой на землю!)

Владимир Баландин

На Луне своя особая классификация

Аида Мамасадыкова

Для ответ на вопрос используй поисковики