Сергей Романов

Ремарк, с чего начать?

никогда не читал книг. .
этот автор очень понравился, смысл очень голый, класс! !
С какого его произведения лучше начать?

Александр Фомин

" Триумфальная арка". И фильмы посмотрите с этим названием, - хорошие.

Ольга Шапочкина

С "Чёрного обелиска"

Ирина Панкова

Чтобы привыкнуть к Ремарку, лучше начинать с "На западном фронте без перемен". Потом, чтобы отвлечся от темы войны, можно взять "Жизнь взаймы". Так вы успеете полюбить его язык и стиль. А тогда уже можно браться за объемные вещи вроде "Трех товарищей" - пойдет намного легче! Проверено на опыте нескольких людей.

Алексей Кривцун

Есть два пути: либо с начала, с его первой вещи, "На западном фронте без перемен", либо - с самого лучшего произведения, коим считаю (вместе со многими) "Три товарища".