Алексей Мартыненко

нужно ли покоряться учителю?

моя мама говорит что они это любят. Как вы понимаете слово "покориться"? для меня это значит унижаться, потерять себя.

Milena

нет, это глупо со стороны. Да, выгодно, но не стоит. Учителя следует уважать за труд. Но не "покорятся".
🙂

Алексей Чиженок

Уважать учителя нужно, а покоряться -совершать, угодные для покорителя действия, не зависимо от вашей воли.

Юлия Влодавская

Конечно нужно, на то он и учитель, он будет для тебя опытным наставником и многому тебя научит, с этими знаниями ты потом в жизни не пропадешь.

Михаил Антонов

Сопротивлением ничего не получишь. Британские психологи провели исследование на тему школьной девиации и открыли, что излишнее сопротивление учителю влечет за собой гибель нервных клеток и сокращение жизненного цикла организма на 20 лет!

Анюта Грибанова

не надо так уж, хоть у нас и действует старая система субъект-объектных отношений (одностороннее общение аля указания) , нать все ж переходить на субъект-субъектные (активное взаимодействие двух сторон, а не одной) . не на равных, но сотрудничество все ж

Ай
Айгуль

Я, взрослый человек, тоже понимаю слово "покоряться" с негативным подтекстом, если речь про школу, а не про "покоряться божьей воле".
У учителя нужно учиться, учителю нужно уметь подчиняться (то есть быть "под его чином", под командой) , опять же, если всё это ради учёбы.
Хороший учитель не должен требовать рабской покорности у своих учеников, тогда это не учитель, а надзиратель. Но и ученикам, которые не хотят учиться, у Учителей делать нечего, для них как раз надзиратели.

Анастасия Нестерова

Мама плохого не посоветует. Уж она-то точно знает, что такое "покоряться"(она же женщина) . Так что покорись учителю, сделай ему приятно, если ты понимаешь, о чем я.

Максим С

Учитель-это не Бог чтобы ему подкорятся.