Настена Сенина

Какие существуют исключения из правил в биологии???

Анна Горячева

Как говорится, все исключения лишь подтверждают правило 🙂
Есть одно забавное исключение про птиц.
В школе нас на примере голубя учили, что у птиц во время полета дыхание завязано на движении крыльев. Крылья подняты - вдох, крылья опущены - выдох.
А на биофаке МГУ орнитологи нам объяснили, что голубь - одна из немногих птиц, у которых это именно так устроено. У прочих дыхание с движением крыльев так не связано. Но поскольку изучение физиологии птиц началось именно с голубей, то исключение пытались выдать за правило :-))

Юлия Попова

допустим, это я. ну, предположим, хотябы.... и что? А?