Иван Прасолов

вопрос про материнский капитал...

подскажите пожалуйста ге можно узнать информацию по материнскому капиталу ...дело в том что мы супругой вычитали в инете что мат. капитал для разных регионов россии составляет разные суммы т. е. для Москвы это 408 т. р. а для Ростова на дону это 100 т. р. вопрос следующий моя супруга прописана не в Москве, но проживает у меня в Москве. каким образом ей будет начисляться данный капитал по каким ставкам? ? как это можно узнать и влияет ли на него регистрация человека.???

По
Поля

Мат. капитал по всей стране одинаков. 409 тыс.
Но! Бывают еще добавки от субъектов федерации. Ищите контакты управления соц. защиты и задавайте им этот вопрос.
Ребенок родился кстати, в Москве?

Гена Пролит

Материнский капитал един на всей России.

Ирина Мишина

Нет, не влияет. Сумма материнского капитала является фиксированной для всех регионов. Может вы путаете с семейным капиталом, который выдаётся из бюджета города. У нас в городе сумма в 50 тис. В других регионах она может отличатся. А если ваша жена гражданка РФ то не важно где она зарегистрирована, так как сертификат (материнский капитал) выдаёт пенсионный фонд России а не отдельного города. Сумма капитала в 2013 году 408960.5 рублей

Татьяна Пейчинович

Именно федеральный материнский капитал он один для всей страны, 400 тыс с чем то. Но, отдельные регионы страны установили свои РЕГИОНАЛЬНЫЕ материнские капиталы ( это плюс к общему).