Марулька Мулька

Когда будут делать поезд на солнечной или водяной энергии?

Видела поезд-игрушку на солнечной батарее

Егор Слукин

На солнечной энергии - это маниловщина. Слишком мал КПД солнечных батарей, особенно на поверхности Земли, где солнечный свет ослаблен атмосферой. Да и ночью такой поезд двигаться не смог бы.
А вот на водяной энергии в настоящее время движется большинство поездов, трансмиссия - электрическая:

Евгений Сергеевич

Не ссы, малыш, любая фантастика, мистика сбываются.... а знаешь почему? да потому, что эти суки там всё уже знают и фильмы снимают заранее, дабы подготовить тебя ненавязчиво.... ты умрёшь, но правнуки твои застанут думаю...))

Merym Sarybaeva

На солнечной не знаю пока, очень очень много батарей надо, на водяной энергии - это паровоз, на водяном пару едет

Евгений Тебякин

Поезд на водороде - что я до этого раньше недодумался ?)