Сергей Шмагин

Согласны ли вы что у материи есть память?

Я конечно сомневаюсь что можно путешествовать во времени в будующее и прошлое абсолютно. Но хочу сказать что это возможно в другом смысле, т. е вытягивать нужную информацию из так называемой области памяти материи. Всё же не изчезает все в пустоту, а информация хранится в какой то форме. Могу предложить что можно узнать прошлое, не путешествуя в другие реальности. Что вы думаете?

Александр Давыдов

основа всего Энергия, у материи нет памяти

Настенька

Память есть у ВСЕГО.
Это не материальное понятие.. .
А скорее энергетическое...

Georg

/Память/ есть у /всего/ ..)) Вернее информация и время ..)) ///http://otvet.mail.ru/question/78380045/

Денис Шапаров

Почитайте определение слова материя, потом представьте, как она помнит. Формы материи могут иметь память, например такая ее форма, как жесткий диск вашего ПК, где память сама по себе не имеет смысла опять же, без наблюдателя - тобиш без вас )

Сергей

Я думаю это полный бред..

Екатерина

Настоящее и есть "зашифрованное" прошлое, потому что, как правильно сказано, ничто никуда не исчезает

Юля Юсупова

Для элементов материи памятью являются следы вмятин от взаимных столкновений, которые сохраняют информацию о произошедших событиях до последующих столкновений, обычно уничтожающих следы прежних.

Святослав Чарыев

Нет ничего невозможного. Неважно в материи или где это все находится, важно чтобы туда допуск получить. Намеревайте и все получится.