Андрей Кельганов

как правильно составить заявление на бывшего мужа

Здравствуйте. Подскажите как правильно составить заявление для участкового на бывшего мужа. Я с ним в разводе с июня 2012г. , живу с дочерью отдельно, в квартире своей мамы, но он до сих пор является к нам в квартиру в любое время суток, устраивает скандалы, нецензурно кричит и все это в присутствии ребенка, грозит рукоприкладством и т. п. Подскажите как правильно составить заявление, чтобы он не мог переступать наш порог.

Миша Дудов

Если он в вашей квартире не зарегистрирован и не имеет в ней долю собственности, то см. ст. 139 УК РФ.

Екатерина Закружная

Участковый вам вряд ли поможет! узнайте его ФИО, напишите заявление, опишите ситуацию, а в конце напишите, что просите принять меры... но то, о чем вы просите решает суд, после каких-нибудь происшествий (избиение, сломал дверь и т. д.! ) лучше узнать адрес и отправить заказным письмом!

Василий Коломиец

Так и пишите, хулиганство. Оскорбления.

Людмила Симакова

поменяйте замки и не открывайте ему.

Дмитрий Дорофеев

А кто вам мешает позвонить 02 в тот момент, когда он вам устраивает эти скандалы?
Если б вы всякий раз звонили, были бы протоколы. А сейчас своим заявлением вы добьетесь разве что профилактической беседы участкового с ним

Станислав Xxx

Доброго дня! всё же попытайтесь несколько вариантов: 1) непосредственно в отдел милиции, сорри "полиции" -заявление о поведении М, выражающееся в нарушении порядка и общественного и ВАШЕГО. Будет ответ, как минимум. 2) найдите опорный пункт и телефон участкового - если необходимо именно он и скажет что необходимо написать в заявлении (правду конечно) 3) во время скандала обязательно вызывайте наряд полиции. если всё терпеть -до беды недалеко. Суд здесь не поможет.. дела как раз не семейные и спора у ВАС по вопросу имущества или прав на ребенка нет.
защиту пусть дают специально получающие зарплату служащие- т. е. полиция.