Николай Тимофеев

Новый закон о коммунальных платежах.

Мне сказали, что вышел буквально вчера новый закон о коммунальных платежах. Если долг в течение полугода не оплачен, то из кв изымается имущество и необходимо еще за его хранение платить.
Вопрос правда ли это?
и Второй вопрос возможно ли продать свою долю в кв, если я в ней не проживаю несколько лет, но при этом в ней прописан несовершенно летний ребенок, который тоже имеет долю в этой кв.

Дарья

Арест имущества за долги - это давно сложившееся практика, что касается оплаты за хранение арестованного имущества - то все возможно (расходы понесенные при исполнении судебными приставами решения суда оплачиваются должником) ! - но тут есть нюанс, законом не запрещено оставлять арестованное имущество должнику на ответственное хранение!

Hamroyev Bekzod

Бред. Без вступившего в законную силу решения суда и возбужденном, на основании такого решения, исполнительного производства судебным приставом-исполнителем, никто не может прийти и наложить арест/изъять имущество.

Ольга Мезенцева

Это только обсуждается, но вчера прошло по теленовостям.
Свою долю имущества вы всегда можете продать.